Альбусь-Сюрбеевский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Меры предосторожности на газораспределительных сетях во время паводка

09:21 20 марта 2019 г.

С наступлением весны происходит интенсивное таяние снега, возможны размывы и подвижки грунта, оползни на склонах оврагов, затопление территорий, находящихся в зоне воздействия паводковых вод. Всё это может привести к возникновению аварийных ситуаций на сетях газораспределения и газопотребления.

Компания «Газпром газораспределение Чебоксары» просит жителей Чувашской Республики в целях обеспечения безопасности и предотвращения возможных аварий и чрезвычайных ситуаций на газовых сетях проявлять повышенную бдительностьПри обнаружении повреждений и деформаций газопроводов, размывов грунта на их трассах необходимо срочно сообщить об этом в газовую службу.

Организациям по обслуживанию жилищного фонда, собственникам газифицированных зданий необходимо обеспечить выполнение требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» и других нормативных документов, для чего:

  • проводить работы по очистке крыш зданий от снега и льда, падение которых может угрожать надземным и фасадным газопроводам;
  • содержать в технически исправном состоянии вентиляционные каналы, дымоходы и их оголовки;
  • не загромождать места расположения газовых колодцев, коверов подземных газопроводов, очищать от снега и льда крышки люков колодцев смежных с газопроводами инженерных коммуникаций;
  • обеспечить систематические проверки отсутствия запаха газа в технических подпольях и подвалах жилых домов;
  • своевременно заключать договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт внутренних устройств газоснабжения.

Уважаемые абоненты! Не допускайте пользования газовыми приборами при отсутствии или нарушении тяги в дымовых и вентиляционных каналах, при наличии запаха газа, при неисправностях газовых приборов или их автоматики. Не допускайте самовольную установку, замену и ремонт газоиспользующего оборудования, монтаж и демонтаж приборов учёта газа и газопроводов.

При появлении запаха газа в квартире, подъезде, подвале, во дворе дома, на улице необходимо немедленно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу газового хозяйства по телефону 04, с мобильного телефона - 104 либо 112.

Не дожидаясь приезда аварийной бригады, принять необходимые меры безопасности – проветрить помещение, не допускать использования открытого огня, не включать и не выключать электрические приборы, не пользоваться электрозвонками, не курить. Предупредить об этом окружающих.

Соблюдение мер предосторожности позволит обеспечить Вашу безопасность.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Чебоксары»

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429144, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Альбусь-Сюрбеево, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83539) 42-2-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика