МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час поэзии «В чудесной стране Ирины Токмаковой»

12:01 19 марта 2019 г.

19 марта в Аликовской детской библиотеке в рамках недели детской и юношеской книги прошёл час поэзии «В чудесной стране Ирины Токмаковой», посвященный 90-летию со дня рождения поэтессы.

 Имя Ирины Петровны Токмаковой знакомо читателям очень хорошо. Несколько поколений выросло, читая и наслаждаясь её стихами, рассказами, повестями, пьесами. Её удивительно трогательные и тёплые произведения очень близки и понятны детям и давно стали частью сокровищницы мировой детской литературы. Стихи и сказки Ирины Токмаковой переведены на 17 языков мира. Они издавались в Германии, Венгрии, Польше, Японии и других странах.

 Во время мероприятия  ребята познакомились с творчеством детской писательницы, посмотрели презентацию ее жизни и творчества, побывали в «волшебном лесу»  стихов Ирины Петровны. Путешествуя по «лесу»  ребята узнали:  на кого похожи берёза, ива, осина и многие другие деревья, также они узнали: о чём говорят деревья и птицы между собой.  Воображаемая прогулка по лесу и чтение стихов из книги «Деревья» помогла ребятам представить портреты яблоньки, ивы, ели и др. Юные читатели декламировали её теплые и добрые стихи  и отвечали на вопросы викторины по произведениям И. Токмаковой. По книге «Может, нуль не виноват?» ребята с удовольствием разгадали кроссворд.

  Дети с удовольствием знакомились с книгами, представленными на выставке «Теплые и веселые книги Ирины Токмаковой». У ребят появился интерес и желание продолжить чтение стихов этого автора.  На вопрос ведущей о том, чему учат стихи Ирины Токмаковой, дети дружно ответили, что они учат добру и дружбе. Светлана  Николаевна обратила внимание детей на то, что  Ирина Токмакова пишет не только стихи, но и сказки. С книжной выставки были выданы на дом все книги, заботливо  подобранные библиотекарем.

 После мероприятия на душе у детей осталось чувство тепла и радости, потому что книги Ирины Петровны Токмаковой вызывают именно такие чувства.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика