МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный праздник «С книгой мир добрей и ярче»

12:00 18 марта 2019 г.

Неделя детской и юношеской книги – это всегда праздник новых открытий для юных читателей библиотек, ведь их ждет масса интересных, веселых и познавательных встреч с героями любимых книг.  

  18 марта на открытие Недели детской и юношеской книги в  Аликовскую детскую библиотеку пришли учащиеся 1 «в» класса Аликовской СОШ (кл. руководитель В. Н. Петрова). Они стали участниками литературного праздника «С книгой мир добрей и ярче», который прошёл под девизом «Эй спешите все сюда! Неделя книги в гости к нам пришла». Перед ребятами появилась Королева Книг (в её образе предстала заведующий детской библиотекой Галина Миронова). Она познакомила ребят с историей праздника. Королева Книг предложила ребятам отправиться в сказочное путешествие по Книжному государству. В этот день они побывали на станциях «Цветочная», «Сказочная», «Загадкино», и «Угадайкино», где они отгадывали загадки и играли в литературные игры, викторины «Угадай героя», «Сложи пословицу», «Доскажи словечко», «Любимый сказочник».     Дети активно участвовали в конкурсах и показали свои отличные знания, отвечая на сложные загадки и вопросы. А также помогли сказочным героям  исправить ошибки в их названиях. Разгадывая кроссворд,  вспомнили любимые произведения и их авторов. За каждый правильный ответ им вручалась звездочка. А тот, кто набрал наибольшее количество звезд,  были награждены дипломами: Петрова Марина, Касмаков Михаил, Янович Даниил, Иванов Денис.

  В ходе мероприятия ребята познакомились с книжными выставками  «Книги - юбиляры 2019 года»,  «Кĕнекепе туслă пул».    

 Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой. Ведь цель – научить учащихся работать с информацией, развивать читательскую самостоятельность, воспитывать культуру чтения, умение правильно вести себя в библиотеке – является приоритетной.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика