Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минэнерго России приглашает регионы и компании ТЭК присоединиться к фестивалю #ВместеЯрче-2019

13:11 19 марта 2019 г.

По всей стране начинается подготовка к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль пройдет в четвертый раз и традиционно включит в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров, а также интересные и полезные мероприятия в вузах, школах и библиотеках.

Подведение итогов состоится 5 октября 2019 г. в рамках молодежного дня #ВместеЯрче на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» в г. Москве.

Минэнерго России приглашает регионы, общественные организации и энергетические компании поддержать мероприятия Фестиваля, который пройдет с августа по октябрь 2019 года.

«#ВместеЯрче – стало настоящим общественным движением за бережное использование энергии и применение современных технологий в домах и на работе. Участники Фестиваля по-новому начинают относиться и к труду самих энергетиков, и к тем масштабным программам модернизации и развития электроэнергетики, добычи нефти, газа и угля, которые реализуются в ТЭК»,  отмечает заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

Все вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в Федеральный оргкомитет фестиваля:  festival@minenergo.gov.ru, тел.: +7 (962) 997-2563, www.вместерярче.рф.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче  проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

В 2018 году мероприятия социальной кампании #ВместеЯрче прошли в 76 регионах России, в том числе в 1500 муниципальных районах и городских округах страны. Около 3 500 000 школьников стали участниками фестивальной программы.

На территории Чувашской Республики Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проведен 19 августа 2018 г. в рамках мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня города Чебоксары. Данное мероприятие проводится в целях популяризации бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использования энергоэффективных технологий в быту и на производстве, а также ознакомления с энергосберегающей продукцией, производимой в Чувашской Республике.

В рамках фестиваля был организован «Бульвар энергосбережения», в котором приняли участие: АО «Чувашская энергосбытовая компания», ООО НПП «Электроника», МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары, детский технопарк «Кванториум», БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, Центр молодежного инновационного творчества Чувашской Республики, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, АУ «Центр энергосбережения» Минстроя Чувашии, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», завод по производству солнечных модулей  ООО «Хевел».

Для детей проведены конкурсы детских рисунков и мастер-классы на тему энергосбережения. На бульваре были установлены демонстрационные стенды для сравнения энергопотребления электротехники, экспозиции светодиодного оборудования собственного производства, велотренажер, вырабатывающий электроэнергию, проекты «Микробный топливный элемент», «Электричество из водорослей», макеты установок альтернативной энергетики, выставка литературы «Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение», проведена демонстрация высокоэффективного гетероструктурного солнечного модуля.

Источник: https://minenergo.gov.ru/node/14229  

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика