Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства о муниципальных закупках

09:31 19 марта 2019 г.

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в деятельности администрации Малокармалинского  сельского поселения Ибресинского района.

Установлено, главой администрации Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района проведен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на строительство Центрального сельского дома культуры на 150 мест в с. Малые Кармалы Ибресинского района Чувашской Республики (оборудование) с начальной ценой контракта 1 441 520 рублей.

Документация об электронном аукционе а также указанный в проекте контракта порядок начисления пени, не соответствовал положениям части 5 статьи 34 Закона о контрактной системе.

В этой связи прокурором района в отношении главы администрации Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30. КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1. настоящей статьи).

По результатам рассмотрения административного материала  Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.А. Гришин

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика