Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Живое слово мудрости духовной

09:21 19 марта 2019 г.

15 марта в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел час православной книги для обучающихся воскресной школы «Свечечка».

Заведующая Детской библиотекой Наталья Зотикова подготовила и провела православную беседу «Свет под книжной обложкой». Она интересно и доступно рассказала ребятам о значении книги в духовной и мирской жизни, а также о том, как важна вера, сопровождая презентацией «Первая русская книга» - об истории первой печатной книги на Руси. Также рассказала о первопечатнике Иване Федорове, о значимости его вклада, подчеркнув, что Иван Федоров не просто повторил путь немецкого первопечатника Иоганна Гутенберга, но и заложил основы русского книгоиздания.

Для юных читателей в библиотеке действовала книжная выставка-просмотр «Через книгу к духовности». Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело». Выставка включила в себя не только православную литературу из фонда библиотеки, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины. Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика