Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республика поддержала своих ветеранов

13:36 18 марта 2019 г.

В целях поощрения граждан за многолетний добросовестный труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни присваивается звание «Ветеран труда Чувашской Республики»  при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и не менее 21 года и 9 месяцев для мужчин, приобретенном на территории Чувашской Республики, и постоянном проживании на территории Чувашской Республики.

            С января 2019 года в пенсионной системе произошли изменения, в частности — увеличился период выхода на пенсию. В этой связи Правительство Чувашской Республики приняло решение предоставлять льготы не в связи с выходом на пенсию, а при достижении соответствующего возраста. Кабинетом Министров было принято постановление № 367 от 15.09.2018 г., которым предусмотрено предоставление права на меры социальной поддержки, в том числе на назначение ежемесячной денежной выплаты, а ветеранам труда Чувашской Республики также и права на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» не в связи с выходом на пенсию, а при достижении женщинами возраста 55 лет, мужчинами – 60 лет.

       Таким образом, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики будут иметь возможность еще до выхода на пенсию получать следующие меры социальной поддержки (при условии прекращения трудовой деятельности):

- ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей;

- денежную компенсацию в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика