Индырчский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театр и книга

13:20 18 марта 2019 г.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения года видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас. История театра начинается, пожалуй, с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой и до сих пор этот вид искусства не теряет своей актуальности в духовном становлении человека, развивая воображение и чувство прекрасного. Театру не однажды предрекали гибель, но он выдержал конкуренцию и с кинематографом, и с телевидением, и с компьютером. Искусству, творящемуся на глазах у зрителей, суждена долгая жизнь.

 В Индырчской библиотеке оформлена книжная выставка «Театр и книга», посвященная к Году театра. Выставка предлагает  заглянуть в мир искусства и узнать тайны по обе стороны кулис. Материалы выставки помогут по-новому открыть мир литературы, познакомят читателей с интересными книгами о театре из фонда библиотеки. Выставка состоит из 3 разделов:

 «Мастера сцены» – раздел представляет  лучшую подборку литературы о жизни актеров театра.

 «История театра» - раздел расскажет об истории театров, их разновидностях, выдающихся театральных деятелях.

«Они писали для театра» - в нём будут представлены книги  известных писателей: А. П. Чехов, А. Н. Островский, Ф.М. Достоевский В.П.Романова, Н.Т.Тереньтева, Е.Н.Никитина и др.  Библиотека приглашает посетить данную книжную выставку.

Индырчский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика