Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Новости » В Козловском районе состоялось выездное совместное заседание Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и Совета отцов

14:17 17 марта 2019 г.

В Козловском районе состоялось выездное совместное заседание Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и Совета отцов

14:10 16 марта 2019 г.

16 марта 2019 года в АУ ДО ДЮСШ-ФОК "Атал" МО Козловского района ЧР состоялось выездное совместное заседание Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и Совета отцов. На торжественном открытии присутствовали Глава Козловского района Петров Юрий Александрович, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Союза женщин Чувашии Лариса Юрьевна Игнатьева, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Николаевна Федорова, уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Владимировна Сапаркина.

-"Благодаря государственным, общественным организациям физкультура и спорт продвигаются в массы. Основные задачи руководства района: физическое воспитание школьников, развитие любительского и профессионального спорта, пропаганда здорового образа жизни. Для этого строятся спортивные сооружения, такие как физкультурно - оздоровительный комплекс "Атал" - сказал в своем выступлении Ю.А. Петров.

 Чтобы улучшить физическое воспитание молодёжи в Чувашской Республике районы оснащаются спортивными комплексами, игровыми площадками и хоккейными коробками. Проводятся массовые состязания среди школьников и воспитанников ДЮСШ. В городах сооружают спортивные площадки, тренажёрные залы. В сельской местности проводят сезонные игры. Пропаганду здорового образа жизни активно поддерживают телевидение и пресса"- сказала Л.Ю.Игнатьева.

Козловская земля полна талантами. Александра Филиппова, учащаяся Козловской СОШ №3 выступила с песней "Герои спорта". В рамках Всероссийской акции " Мы ГоТОвы!", инициированной Минспортом России перед участниками выступила танцевальная группа "Подсолнухи" под руководством Морсковой С.А.

Ну какой же спортивный праздник проходит без семейной эстафеты. Участники разделившись на три группы перед началом сдачи норм ГТО провели эстафету «Спортивная семья. Мы ГоТОвы!».

После проведенной эстафеты участники подготовились по своим секторам для сдачи норм ГТО «Папа и ребенок». В этом их поддерживали и мамы, которые активно и болели и участвовали.

В то же время в конференц-зале   организована встреча Правления Союза женщин Чувашии и Главы Козловского района с администрацией Козловского района, представителями Совета отцов и женсоветов Козловского района, директорами школ, библиотечными работниками Козловского района, на котором были затронуты острые вопросы социальной защиты многодетных, неполных и молодых семей. Озвучены задачи на ближайшую перспективу, которые будут реализованы как в Козловском районе, так и в Чувашии.

По социально - экономическому развитию Козловского района выступил Ю.А. Петров. Он рассказал присутствующим о том, какие программы реализованы в 2018 году в районе и какие предстоит решить в 2019 году.

Многих интересовала социальная программа "Земский учитель", озвученный Президентом РФ В.В. Путиным. Федорова А.Н. ознакомила всех присутствующих этой программой и ответила на все интересующие вопросы. Все желающие смогли оценить творческие работы участников на лучшую эмблему Акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе.

 В завершении выездного совместного заседания Правления ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и Совета отцов проведено награждение по итогам Акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в Козловском районе.

  

АУ ДО ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района Чувашской Республики

 
 

 

Тюрлеминский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429440, Чувашская Республика, Козловский район, ст. Тюрлема,улица Ленина 11
Телефон: 8(83534) 24-2-36
Факс: 8(83534) 24-2-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика