Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Беседа у выставки «Горячий снег Юрия Бондарева»

16:26 15 марта 2019 г.

«После войны я начал писать о войне. Все, что мною написано о ней, – это искупление долга перед теми, кто остался там… Я постарался осмыслить их судьбы»

(Ю. В. Бондарев)

15 марта 2019 г. в читальном зале Порецкой межпоселенческой библиотеки прошла беседа у выставки под названием «Горячий снег Юрия Бондарева», посвященная 95-летию со дня рождения выдающегося писателя, сценариста, признанного классика русской литературы,участника Великой Отечественной войны Юрия Васильевича Бондарева,произведения которого изданы многотысячными тиражами не только в нашей стране, но и переведены на иностранные языки и вышли в свет во многих странах мира.

Юрий Бондарев знаменует собой поколение русских писателей, чья юность была опалена войной. Из жестоких боев за родину они вынесли не только память о страданиях и горечь утрат, но и непоколебимые нравственные критерии добра, справедливости и гражданского долга. Ратный подвиг русского народа, осмысление этих категорий на войне и в послевоенный период и легли в основу произведений Юрия Бондарева.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика