Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книги для сердца и разума

15:57 15 марта 2019 г.

14 марта в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел День информации «Православная книга – живой родник», посвященный Дню православной книги. Цель мероприятия – вызвать интерес у пользователей библиотеки к чтению духовно-нравственной литературы.

На абонементе библиотеки была организована выставка-просмотр «Живой родник православной книги», обзор которой провела главный библиотекарь отдела обслуживания Галина Степанова. Литература, представленная на ней, предназначена для широкого круга читателей. Выставка знакомит с книгами об истории православия, православных праздниках, о русском христианском искусстве. Также здесь представлены жития святых, книги о монастырях России и Чувашской Республики. Выставка включила в себя не только православную литературу из фондов библиотеки, но и художественные книги. Это повести, стихи и рассказы, открывающие читателям современных авторов: Владимира Крупина, Олеси Николаевой, Юлии Вознесенской, Натальи Горбачевой и др. Важно то, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

В этот день в библиотеке стартовала акция «Православная книга в подарок». На абонементе организована книжная полка, с которой читатели могут забрать себе книги в постоянное пользование. Это книги православной тематики, подаренные Центральной библиотеке. В течение дня также прошли рекомендательные беседы у выставки, просмотр видеороликов, посвященных Дню православной книги.

Также Центральная библиотека выписывает журналы «Русский дом» и «Славянка», которые будут интересны всем читателям.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика