Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Историческая информина «Мир православной книги»

15:48 15 марта 2019 г.

14 марта отмечается день православной книги. Именно в этот день 1564 года была выпущена первая на Руси печатная книга на русском языке. Она называлась «Деяния и Послания Апостолов», хотя чаще говорят просто «Апостол». Иван Федоров и его помощник Петр Мстиславец работали над этой книгой почти год! Шрифт они изготовили похожим на рукописный.                                                                                                 

   Библиотекарь Яндобинской сельской библиотеки Константинова З. М. рассказала посетителям библиотеки историю его возникновения. Провела обзор литературы у выставки-информины «Мир православной книги». Выставка включает в себя три раздела. В первом – «Православная духовная культура»  - представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, о русском христианском искусстве.
 Во втором разделе – «Православные святыни, монастыри и храмы» пользователи познакомятся с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей, их святынях, облике и внутреннем убранстве.                                                         

   В третьем разделе – «Православная энциклопедия» - представлены энциклопедии православной культуры. Книги выставки призваны помочь разобраться в величайшем вопросе, встающем в жизни каждого человека, — вопросе о бытии Бога и об отношениях между Богом и человеком

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика