Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Познавательное путешествие" по презентации на тему "История о Рублике и его друзьях". Финансовая грамотность для юных читателей библиотеки

15:00 15 марта 2019 г.

     При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение азбучных основ финансовой грамотности следует начинать уже с дошкольного возраста. Деньги любят счет- это мы взрослые знаем твердо. Но как внушить эту мысль подрастающему поколению. Причем сделать так, чтобы не только запомнил, но и научился тратить деньги с умом и пользой для себя.

   Чтобы узнать историю денег и об их происхождении юные читатели совершили «познавательное путешествие» по презентации на тему « История о Рублике и его друзьях». «Рублик» рассказал детям, откуда берутся деньги и какими они бывают. Объяснил, что люди получают деньги за свою работу. Дальше ребята узнали, как бережно относиться к деньгам и как распределить свои карманные деньги.

В конце «познавательного путешествия» по слайдам презентации получили совет от «Рублика»: К  деньгам нужно относиться бережно, и не надо необдуманно их тратить.

 

Юманайская сельская библиотека.

 

Юманайское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика