Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как получить возврат за капитальный ремонт

11:41 15 марта 2019 г.

Законом Чувашской Республики от 8 апреля 2016 года № 14 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Согласно Закону в настоящее время эта мера поддержки предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим 70 или 80 лет, одиноко проживающим или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста  и (или) неработющих инвалидов I  и (или) II групп.

            Компенсация предоставляется собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, в размере 50%, достигшим возраста 80 лет, – в размере 100%.

            Компенсация предоставляется на одно жилое помещение, назначается с 1 числа месяца подачи заявления и выплачивается ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом. При наличии у гражданина права на компенсацию и одновременно на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики по нескольким основаниям (например, пожилой инвалид 3 группы) социальная поддержка предоставляется гражданину по одному из оснований по его выбору.                                                                                                       В каких случаях могут отказать в получении компенсации:                                                                                              

- если пенсионер не подходит по возрасту;

- если пенсионер работает;

- если пенсионер не является собственником жилья;

- если пенсионер имеет долги за жилищно-коммунальные услуги;

- если пенсионер предоставил не все документы или в них есть несоответствие указанной информации.

            Предоставление компенсации расходов на капитальный ремонт не освобождает граждан от оплаты данного взноса. Все собственники жилых помещений обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать взнос на капитальный ремонт. В квитанциях начисленные суммы указываются в размере 100 процентов.                                                                 В настоящее время компенсацию расходов на капитальный ремонт в Мариинско-Посадском  районе получают 78 человек, из них достигшие возраста 70 лет — 55, возраста 80 лет - 23.                                                                                                                                             Более полную информацию по вопросу назначения компенсации расходов на капитальный ремонт можно получить по адресу: г. Мариинский Посад, ул.Ленинская д.13, тел.2-27-08 (отдел социальной защиты населения).

 

 

 

 

Мариинско-Посадский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429570, Чувашия, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47
Телефон: 8(83542) 2-14-06
Факс: 8(83542) 2-14-06
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика