Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Госдума одобрила законопроект о доплатах к пенсиям в первом чтении

09:09 15 марта 2019 г.

12 марта Государственная  Дума РФ единогласно приняла в первом чтении  проект федерального закона № 657895-7 «О внесении изменений в статью 121  Федерального закона «О государственной социальной помощи».

Проектом федерального закона предлагается при осуществлении социальной доплаты к пенсии в подсчет общей суммы материального обеспечения пенсионера учитывать суммы пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) без индексации. Законопроект предусматривает сначала устанавливать социальную доплату в размере, необходимом для доведения материального обеспечения пенсионера до уровня прожиточного минимума в регионе, и уже затем осуществлять индексацию пенсий и ежемесячных денежных выплат.

В результате материальное обеспечение неработающих пенсионеров в каждом году будет превышать уровень прожиточного минимума пенсионера на сумму индексации пенсий и ежемесячной денежной выплаты в текущем году

Законопроект предполагает распространить изменения на период с 1 января 2019 года. Планируется произвести перерасчет и выплатить причитающиеся получателям социальной доплаты суммы не позднее 1 июля 2019 года.

В Чувашской Республике величина прожиточного минимума для пенсионеров на 2019 год сохранена на уровне 2018 года и установлена в размере 7953 рубля.  

Новый порядок определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии коснется в целом по Чувашской Республике порядка 32 тысяч неработающих пенсионеров, которые по состоянию на 31 декабря 2018 года являлись получателями таких доплат. В Красночетайском районе социальная доплата установлена 596 пенсионерам,  их числе 370 – получатели страховых пенсий, 226 – получатели социальных пенсий.

В результате принятия закона суммы индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года на 7,05 %  и ЕДВ с 1 февраля 2019 на 4,3 % будут выплачены сверх прожиточного минимума.  В таком же порядке будет произведено повышение получателям социальных пенсий, индексация которых будет проведена с 1 апреля.

В Чувашской Республике дополнительные ассигнования федерального бюджета на реализацию  законопроекта только в 2019 году составят  порядка 162 млн. рублей.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Красночетайском районе

Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика