Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ходарская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональной акции "Читаем детям православную книгу"

17:20 14 марта 2019 г.

«Православная книга - помощник детей».
Сегодня ,14 марта отмечается день православной книги. День православной книги относительно молодой праздник, который проводится с 2009 года.
Ходарская сельская библиотека совместно с воскресной школой «Сретение» при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары провела мероприятие для детей начальных и средних классов Ходарской средней школы под названием «Православная книга - помощник детей».
Книга - очень ценная вещь. Речь шла не только о православной книге: о Священном Писании, святоотеческих творениях, богословской и церковно-исторической литературе, но и о литературе художественной, которая учит человека, как жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.
Книга имеет огромное значение в жизни каждого человека. Она — не только хранит память о прошлом, но раскрывает перед человеком будущее. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости.
В настоящее время выходит в свет много православных книг самого разного содержания: о воспитании детей, детские рассказы и повести, художественная литература, книги-помощницы в подготовке к исповеди и причастию, православные журналы, а также аудиокниги. Каждая книга открывает в душе человека невидимую, но главную дорогу к вере, надежде и добру.
Библиотекарь Карпова П.В. ознакомила с презентацией о создании первой печатной книги на Руси. Под ее руководством очень интересно прошла игра «Это я, это я, это все мои друзья».
Озякова Любовь Ипатьевна рассказала о представленной литературе на православной выставке и о главной книге христиан – Библии и о других православных книгах. Библия – это древний памятник письменности, где собраны разнообразные религиозные произведения, создававшиеся на протяжении огромного исторического периода – с 12 века до нашей эры по 2-й век нашей эры. Всего в Библии 77 отдельных рассказов-книг, написанных на протяжении более чем 13 веков разными авторами. И самое удивительное – Библия не только не утратила своего значения, но и в наши дни помогает понять самые главные проблемы, которые встают перед каждым человеком.

Присутствующим было предложено посмотреть видеоролики «Интервью с Богом», «Великий пост», Ученики воскресной школы Даниловы Максим и Ксения, Шлифанова Дарья, прочитали стихи о книге.
А в конце мероприятия все дружно исполнили песню «Дорогою добра». Слова благодарности хочется выразить классным руководителям Евстафьевой Н.М. и Сенаторовой А.Н., педагогу воскресной школы - интерната города Шумерля Шангеевой А.А.
«Книга - великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее.

 

Ходарское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика