Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Духовных книг божественная мудрость

16:42 14 марта 2019 г.

 

14 марта Русская Православная Церковь отмечает День православной книги. В преддверии праздника в Конарской сельской библиотеке организована книжная выставка - просмотр «Духовных книг божественная мудрость». Цитатой к выставке послужили слова старца Макария Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело». Выставка включает в себя не только православную литературу из фонда библиотеки, но и художественные книги, т.к. посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести и рассказы, открывающие нам христианские истины. Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

На выставке представлены произведения Ивана Шмелёва «Богомолье», «Неупиваемая чаша», «Лето Господне», Эльвиры Котляр «Кто создал море и сушу», И. А. Гончарова «Обыкновенная история», «Обрыв», Н. В. Гоголя «Тарас Бульба», Л. Н. Толстого «Война и мир» и др.

 

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика