МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И АРХИТЕКТУРЫ ГОРОДА КАНАША

14:43 14 марта 2019 г.

Сегодня наш краеведческий музей посетили ученики 4 «г» класса СОШ №7. Надежда Константиновна Шмонина в большом зале рассказала и показала в презентации детям об исторических и архитектурных памятниках нашего города. Учащиеся познакомились, а так же вспомнили памятники и исторические места нашего родного города, познакомились с историей возникновения чувашского народа, города, с предметами быта, с животным миром нашего края, узнали о войне в Афганистане и на доске с фотографиями участников боевых действий нашли директора своей школы и еще несколько знакомых им людей. Целью посещения детьми музея стало ознакомление с организациями, местами и памятниками хранящими историю нашего города. А музей это, как известно, самый главный хранитель. Сегодняшняя экскурсия, это один из видов «живых уроков». Ведь где ещё лучше ознакомится с культурой родного края, как не в музее. Такие занятия несут в себе самую главную цель – это духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

Пройдясь по всем залам музея, из рассказа Надежды Константиновны дети узнали много нового и интересного для себя. Они с интересом рассматривали экспонаты, оживленно беседовали, фотографировалась, и задавали вопросы. Мы уверены, что полученные сегодня знания пригодятся им в учебе.

В конце экскурсии ученики СОШ №7 поблагодарили сотрудников за такую увлекательную встречу и обещали вновь прийти в музей, чтобы окунутся в далекий мир прошлого и получить новые знания и эмоции.

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика