Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Презентация книжной выставки «От сердца к сердцу»

11:03 14 марта 2019 г.

   В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с юными читателями прошла презентация книжной выставки «От сердца к сердцу», посвященная людям с ограниченными возможностями.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что рядом с нами живут разные люди: кто-то весело бегает, а кто-то передвигается на инвалидной коляске, у кого-то хорошее зрение, а кто-то ничего не видит. У людей с ограниченными физическими возможностями необыкновенная сила воли, мужество и любовь к жизни – они занимаются спортом, путешествуют, поют и танцуют. Главное, они умеют радоваться каждой минуте.

Читатели познакомились с красочно-иллюстрированной книжной выставкой, на которой представлены книги, включающие в себя художественную прозу классиков и современников, отечественных и зарубежных авторов. Герои книг, - это люди с ограниченными возможностями здоровья, но обладающие сильными характерами. Они преодолели тяжкий недуг и научились достойно жить с неизлечимой болезнью. А также  уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения, которые созданы с учетом особенностей их восприятия. Литература на выставке адресована подросткам, читателям среднего и старшего школьного возраста, а также младшим школьникам.

Прочитав эти книги, ребята получат возможность задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются помощи, внимании и поддержке.

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика