Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках республиканского конкурса в Ишпарайкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Литературная Чувашия: книга года - 2017»

08:19 14 марта 2019 г.

С целью привлечения населения к книге, чтению и популяризации лучших произведений деятелей литературы Чувашской Республики Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявили республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

В конкурсе участвуют 162 литературно-художественных произведения на чувашском и русском языках, изданных в 2017 году.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Самое читаемое произведение в жанре прозы;

Самое читаемое произведение в жанре поэзии;

Самая читаемая детская книга.

В рамках республиканского конкурса в  Ишпарайкинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Литературная Чувашия: книга года - 2017». Здесь представлены книги известных чувашских авторов, имеющихся в книжном фонде библиотеки. Среди них: для детей старшего школьного возраста невыдуманная повесть «Элчел» В.Савелькина, «Тăрачул» М.Ишимбая, «Уй варринче çинçе хăва» Е.Мустаевой, книга молодого автора Н.Андреева «Шăрăх кунсем». Для детей младшего и среднего школьного возраста будут интересны книга чувашские народные сказки «Кашкăрпа така» на чувашском и английском языках,  книга стихов «Хěвел кулли» Л.Николаевой,  «Кил илемӗ» Г. Волкова.

Также читатель может ознакомиться с художественной литературой на чувашском и русском языках: с книгой «Ҫылӑхлӑ арҫын» В. Муравьева, трагедией в стихах Марины Карягиной «Кӗмӗл тумлӑ ҫар. Серебряное войско», третьим томом Н.Терентьева «Суйласа илнě пьесăсем», Зотовой Р.Г.  «Зовет моя душа твою» и других новых интересных авторов.

Приглашаем всех в библиотеку познакомиться с изданиями и их авторами и ответить на анкетные листы для выявления наиболее популярных авторов, самых активных читателей и писателей, также  принять участие в мероприятиях в рамках конкурса.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика