Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Нужна консультация по пенсионным вопросам – выберите удобный способ получения

09:23 13 марта 2019 г.

В феврале 2019 в клиентскую службу ПФР в Порецком районе обратились 554 человека, при этом многие решили свой вопрос без посещения Пенсионного фонда.

Сегодня существуют самые различные способы обращения в Пенсионный фонд. Жителям Порецкого района для получения ответа на вопрос, входящий в компетенцию органов Пенсионного фонда, можно воспользоваться одним из следующих вариантов:

  1. На сайте ПФР в в разделе «Центр консультирования» выбрать интересующую тему и посмотреть ответы на самые популярные вопросы граждан.
  2. Воспользоваться услугами консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по телефону 8-800-600-44-44 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), или обратиться к онлайн - консультанту на сайте фонда.
  3.  Обратиться в ПФР через онлайн - приемную в Личном кабинете на сайте pfrf.ru. Ответ, содержащий персональные данные, направляется только по почтовому адресу.
  4.  Позвонить в Контакт-центр республиканского Отделения ПФР по Чувашской Республике  88352-64-91-14.
  5. Задать вопрос в социальных сетях (Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер) на официальных страницах ПФР или Отделения ПФР по Чувашской Республике.
  6. Обратиться в ПФР письменно по почте на адрес Пенсионного фонда РФ, на адрес республиканского Отделения или районного управления ПФР.
  7. Получить консультацию в клиентской службе по месту жительства.
  8. Задать вопрос специалистам республиканского Отделение ПФР через Скайп (opfr-videopriem-015) в рабочие дни с 13 до 16 часов.
  9. Обратиться в ходе проведения выездного приема граждан руководством Отделения ПФР по Чувашской Республике, график выезда можно найти на сайте в разделе «Информация для жителей региона».
  10. Обратиться в органы ПФР, используя мобильное приложение ПФР.

Стоит отметить, что  на сегодняшний день вовсе не обязательно приходить лично в клиентскую службу на прием не только за консультацией, но и за услугами ПФР: целый спектр услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить дистанционно - в электронном виде. Их можно получить как через портал государственных услуг, так и непосредственно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Кроме того, большинство услуг Пенсионного фонда можно получить в МФЦ республики.

В 2018 году на личном приеме в клиентской службе Пенсионного фонда принято 8 тыс. жителей Порецкого района.  Через Интернет - сервисы в пенсионную службу Порецкого района поступило 1,9 тыс.  электронных заявлений. Письменные обращения в Управление ПФР поступили от 61 гражданина. По телефону «горячей линии» даны консультации на 422 обращения. 

Порецкий территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика