БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Посещение выставки о чайной посуде и чаепитии в Чувашском государственном художественном музее

09:06 13 марта 2019 г.

12 марта 2019 года воспитанники нашего центра посетили выставку о чайной посуде и чаепитии «Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю» в Чувашском государственном художественном музее.

Под чутким руководством научного сотрудника отдела внешних коммуникаций – Готлиб Марии Владимировны ребята познакомились с историческими корнями русского чаепития через его отражение в изобразительном искусстве и материально-предметном мире. Живопись, графика из собрания музея, кузнецовский фарфор, гжельская керамика, расписные чайные короба, уникальная резная мебель и вышитые полотенца «перенесли» нас в атмосферу чайной начала прошлого века. В ходе экскурсии Мария Владимировна познакомила ребят с экспозициями, в которых все чайные традиции взаимодействуют между собой и сплетаются в пёстрый ковёр современного чаепития.

Особый интерес у детей вызвала чайная посуда из личных коллекций горожан, больше всего их поразили подстаканники, украшенные роскошными узорами, из личного архива директора Чувашского государственного художественного музея Козлова Геннадия Васильевича. Приятным сюрпризом для всех в этот день стало чаепитие с ароматным чаем и сладкими угощениями.

От посещения выставки наши дети получили не только приятные и яркие впечатления, но и вдохновение на творческие идеи и задумки.

 

 

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика