Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Ядринском районе проводится районный фестиваль народного творчества имени Анисима Асламаса «Богат талантами наш Ядринский район»

19:38 12 марта 2019 г.

В Ядринском районе   проводится районный фестиваль народного творчества имени Анисима Асламаса «Богат талантами наш Ядринский район»

В целях реализации подпрограммы «Развитие культуры» муниципальной программы Ядринского района Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2016-2020 годы, а также увековечения памяти выдающегося чувашского композитора Анисима Васильевича Асламаса в Ядринском районе среди культурно-досуговых учреждений района ежегодно проводится районный фестиваль народного творчества. 11 марта он стартовал в Ядринском районном Доме культуры. В этом году фестиваль посвящен 95-летию Анисима Асламаса и Году театра в России. В рамках этого фестиваля начался 1 тур фестиваля «Крепки наши крылья», которые проводятся  в культурно-досуговых учреждениях районов и городов республики. В каждом из них местное жюри определяют лучших исполнителей и рекомендуют их для участия во втором туре. Так же жюри начал отбирать лучшие номера для битвы хоров, который проводит ООО  «Союз пенсионеров России» в Чувашской Республике.

Открыла праздник самодеятельного творчества заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Архипова Галина, она пожелала участникам фестиваля творческих успехов, а зрителям прекрасного вечера.

На сцене Ядринского районного Дома культуры своим творчеством радовали вокальные, танцевальные и театральные коллективы Асламасского СДК, Верхнеирзеевского и Ювановкого сельских клубов, а так же Изамбаевского сельского Дома культуры. Задорные песни, танцы, интересные сценки, разнообразная концертная программа не давала зрителям скучать и два с половиной часа пролетели незаметно. Сами участники концерта были очень довольны теплым приемом, несмотря на дождь, снег и мокрую погоду.

Фестиваль продолжается, и 14 марта на сцене Ядринского районного Дома культуры в 18.00 будут выступать коллективы Большесундырского сельского Дома культуры, Талойского, Совхозного и Кильдишевского сельских клубов.

Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к творчеству своих земляков из сельских поселений и, конечно же тех, кто хочет подарить себе хорошее настроение.

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика