МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фольклорные посиделки «Ох, уж эта Масленица!»

12:00 09 марта 2019 г.

Много традиционных праздников у чувашского народа — с песнями и танцами, с праздничным столом, играми. Один из самых радостных и светлых – это, конечно же, честная, весёлая, широкая Масленица! С масленицей заканчивается зима и начинается весна.

 В Аликовской центральной библиотеке стало уже хорошей традицией одно из мероприятий посвящать народному зимнему празднику – Масленице (Çăварни). Во время «блинной недели» в библиотеке для членов клуба «В кругу друзей» провели   фольклорные посиделки «Ох, уж эта Масленица!».

 Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица. Оксана Бархаткина , познакомила присутствующих с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. «Перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели.

 А какая же Масленица без весёлых игр и забав? Ребята с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах, состязались в ловкости в народных играх и забавах, вспоминали заклички, проговаривали скороговорки, сражались в интеллектуальном конкурсе на знание предметов быта и одежды своих предков. 

 А в конце мероприятия ребят ждал сладкий сюрприз – ароматный чай с блинами. 

Праздник прошёл в атмосфере веселья и задорных шуток. 

 Поздравляем всех наших читателей с Масленицей и ждём в нашей библиотеке!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика