Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательно-развлекательный час «Сударыня Масленица»

16:34 06 марта 2019 г.

В третий день масленичной недели, 6 марта в Вурманкасинской сельской библиотеке состоялся познавательно-развлекательный час «Сударыня Масленица». Мероприятие началось с рассказа  об истории праздника, его традициях, о днях масленичной недели и неотъемлемом элементе масленицы – русских блинах, рецептах, приготовления которых за столетия придумано несметное множество. Интересно было также узнать, что многие знаменитые личности, оставившие след в истории России, весьма любили блины. Среди них Иван Грозный, Суворов, Екатерина Вторая, И. Крылов, Л.Толстой. Из обзора литературы «Масленица литературная» рассказала, что многие русские писатели и поэты в своих произведениях воспели оду блинам. Так, например, А.П.Чехов посвятил блинам аж 4 рассказа: «Глупый француз», «Блины», «О бренности» (Масленичная тема для проповеди), «Масленичные правила дисциплины». Все с удовольствием послушали рассказы по Аудиокниге М.Зощенко «Веселая масленица». Заведующая Вурманкасинским СК В.Егорова провела игры с участниками мероприятия.
В конце мероприятия  приглашенные с удовольствием отведали вкусных блинов, заботливо приготовленных сотрудниками клуба и библиотеки, читателями. Веселое настроение в этот день получили все участники мероприятия. В течение масляничной недели вниманию читателей в библиотеке предлагаются книжно-иллюстративные выставки "Масленица-объедуха».

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика