Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » «Открывай ворота, пришла Масленица!» - фольклорный праздник в Октябрьском поселении

15:37 11 марта 2019 г.

      По народным поверьям Масленица - самый веселый народный праздник, каждый день недели которого имеет свое собственное название. Разумеется, в настоящее время мало кто соблюдает все обряды и обычаи праздника, так как масленичная неделя является рабочей. Однако знать свои традиции должен каждый.
Как правило, Масленица - это не только блины в домашней обстановке, в гостях, но и непосредственно на улице! В этот праздник долг каждого человека выражается помощью природе в пробуждении от сна и прощанием с зимой. Именно на это и направлены все обычаи Масленицы.
            9 марта в Октябрьском сельском поселении  прошел фольклорный праздник    «Открывай ворота, пришла Масленица!» .  Ведущая  О.Черепкова  поздравила всех с Масленицей и  рассказала об истории праздника.  Праздничная концертная программа была очень насыщенная и интересная. Своими выступления радовали солисты  Антипинкого СДК  - Татьяна Орлова, Николай Черепков, Светлана Орлова, Ирина Николаева,  Марина Юдина, Антонина Егорова,  ансамбль «Ивушка», а также юные артисты ученики школы: Дьячкова Аида, Егорова Ульяна, Ларин Станислав, Черепковы Татьяна и Александр. Затем все желающие могли угоститься   блинами, приготовленными участниками женского клуба «Хозяюшка» при Антипинском СДК, и  горячем чаем.

В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны».  

 

 

Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика