Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: дорожные организации приступили к проведению противопаводковых мероприятий

16:00 11 марта 2019 г.

По поручению КУ «Чувашупрдор» подрядные дорожно-эксплуатационные организации приступили к проведению противопаводковых мероприятий. Комплекс работ, направленных на обеспечение безопасного и бесперебойного проезда по региональным дорогам в период весеннего половодья, проводится в республике ежегодно во временной промежуток с середины марта до середины апреля – в зависимости от особенности погодных условий.

КУ «Чувашупрдор» в рабочем порядке заблаговременно издан соответствующий приказ, сформирован план основных мероприятий. Согласно указанию заказчика для организации работ силами подрядчиков созданы механизированные аварийные бригады, укомплектованные необходимым набором техники и оборудования, разработан алгоритм действий по пропуску весеннего паводка с составлением перечня возможного затопления объектов.

Как правило, в этот период основная задача дорожников, отвечающих за содержание региональных автодорог и мостов, – минимизировать возможные негативные последствия таяния снега. Так, подрядчики должны открыть и расчистить отверстия малых мостов, труб, водосбросных лотков, обеспечить очистку проезжей части и обочин от снега и наледи, подготовить дорожную технику и инертные материалы (песок и щебень) на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. На особом контроле у дорожников – объекты, расположенные в районах со сложным, овражным рельефом, а также вблизи крупных водоемов. В работах, как правило, используется как механизированый, так и ручной труд.

В дополнение к вышеуказанным проводимым мероприятиям в обязанности подрядных организаций входит постоянный мониторинг обстановки на обслуживаемых территориях, обязательная организация дежурства сотрудников, своевременное информирование об изменении паводковой ситуации и регулярный ежесуточный отчет о проделанной работе. Вся вышеуказанная информация должна оперативно поступать в Центральную диспетчерскую службу КУ «Чувашупрдор».

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика