Индырчский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Здравствуй, Масленица!

15:25 11 марта 2019 г.

Масленица – это древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства.   В масленичную неделю в Индырчская библиотека совместно с работниками культуры  провела игровую программу «Всех на масленицу ждем, встретим масляным блином». Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ о том, что неотъемлемой частью праздника были катания на лошадях, на которых надевали самую лучшую сбрую.
Дети с легкостью назвали главный символ Масленицы – блины, которые им пекут мамы и бабушки, делились своими вкусовыми пристрастиями, рассказывая, что вкуснее всего это угощение с мёдом и сметаной. Библиотекарь рассказала ребятам о названиях и обычаях, связанных с каждым днём масленичной недели, о том, что они обозначают. Затем все вместе отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки о Масленице и блинах.  Мероприятие завершилось играми и конкурсами, сжиганием чучела и катанием на лошади.Как положено на празднике: веселились от души, участники радовались приходу Весны.  А какая Масленица без традиционного угощения – блинов?! Блины с вареньем, удались на славу и порадовали всех!

Индырчский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Янтиковского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика