Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В Комсомольском районе весело проводили Зиму и встретили Весну-красну

11:48 11 марта 2019 г.

   Масленица – один из древнейших славянских праздников, который символизирует проводы зимы и встречу весны. Ее приход - это приход весны, солнечных дней, тепла и радости. На Руси его всегда отмечали ярко и радостно – пекли блины, веселились, участвовали в народных забавах и масленичных гуляниях и, конечно же, сжигали чучело. Считается, что этот ритуал помогает избавиться от негативной энергии и встретить чистой душой весну.

   8 марта 2019 года на Центральной площади села Комсомольское состоялось праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы и встречи красавицы весны. В этом году праздник посвятили Году театра в России.

   Праздник открыл глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. Он поздравил всех собравшихся с Масленицей, всех женщин, прекрасной половине человечества, с Международным женским днем и пожелал весеннего настроения, счастья и благополучия во всем.

   После торжественной части настоящие гуляния. Со сцены задорными песнями и плясками собравшихся радовали местные творческие коллективы. На сцену один за другим выходили артисты. Гости осмотрели все гостевые дворики сельских поселений, отведали вкусные блюда, испробовали чаи и напитки, приготовленные из местных трав и ягод.

   Параллельно с концертной программой проходили спортивно-развлекательные конкурсы. Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью в конкурсах. Победители были награждены грамотами и ценными призами.

   Особый колорит праздничных мероприятий - это тройка конная и автокарета. Сказочные персонажи, красочное оформление конного повода создавало незабываемые впечатления о празднике. Не обошлось и без традиционных блинов и угощений. Вкусную выпечку и горячий чай могли отведать каждый желающий. Праздник удался на славу, благоприятствовали этому хоть ветреная, но ясная солнечная погода.

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика