Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Традиционные гулянья «Масленица идет блин да мед несет»

10:29 11 марта 2019 г.

   В минувшую субботу  прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой «Масленица идет блин да мед несет». Праздничное мероприятие прошло на центральной  площади у администрации Кудеихинского сельского поселения.

Проводы зимы — один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и встречу весны, обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Завершается праздник Прощёным воскресеньем накануне Великого поста. Все близкие люди просят друг у друга прощения за все причиненные за год неприятности и обиды.

Проводы зимы Кудеяне отметили с размахом. На площади развернулась праздничная ярмарка, где любой желающий мог отведать блины – масленичное угощение, приготовленное работниками кафе «Кудесница».

Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа, подготовленная работниками  культуры и администрации сельского поселения.

Творческий коллектив «Алые паруса» показал театрализованное игровое представление «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!». На сцене друг друга сменяли  самодеятельные артисты, а сказочные герои домовенок Кузя  и  Матрена, Зима и Весна приглашали всех жителей и гостей села  принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни в исполнении группы «Берегиня», участников художественной самодеятельности Андреасян М., Сколовой Т., Терешкиной Р., Рындиной М., Шмакова А. и прибаутки ведущих Паничкиной Е. и Малофеевой О. поднимали настроение и веселили публику.

Для участников праздника, как для взрослых, так и детей, были организованы народные забавы и зрелищные конкурсы. Не обошлось, конечно, без  самых популярных масленичных забав –  «Бег в мешках», «Перетягивание каната», «Метание валенка», «Веселая метла». Закончился праздник сжиганием чучела под громкие возгласы зрителей «Гори, гори ясно, чтобы не погасло, чтобы все метели к солнцу улетели».

 

 

 

 

 

 

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика