Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » КУ «Чувашупрдор» отчиталось об итогах работы по зимнему содержанию автодорог республики

15:15 07 марта 2019 г.

Сегодня, 7 марта, директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов отчитался на заседании Правительственной комиссии об итогах работы по зимнему содержанию республиканской дорожной сети и о проведении мероприятий  в рамках повышения безопасности на дорогах.

Протяженность автомобильных дорог республиканского значения в Чувашии составляет 1540 км. На указанной сети дорог содержится 109 мостов и путепроводов. Обслуживание осуществляют 4 подрядные организации: ООО «Воддорстрой», ООО "ДорТех",  КФХ Макаров, ИП Васильев.            

В зимний период в работах по содержанию дорог республиканского значения задействовано 164 единицы спецтехники эксплуатационных организаций (из них 59 ед. – КДМ).  Подрядчиками производилась регулярная обработка дорог противогололедными материалами – расход по состоянию на сегодняшнее число составляет 96 тыс т. Состав противогололедных материалов, применяемых для предотвращения и ликвидации скользкости,  в течение зимы многократно проверялся дорожной лабораторией, в т.ч. непосредственно на маршрутах следования техники.

Владимир Доброхотов напомнил, что с целью своевременного реагирования на ситуацию на дорогах в «Чувашупрдор» круглосуточно функционирует диспетчерская служба. Работа ведется совместно с ГИБДД, налажено взаимодействие со всеми экстренными службами республики. В обязательном порядке учитываются данные, поступающие с постов дорожного контроля (на дорогах республики имеется 10 метеокомплексов), фиксируются все замечания от пользователей дорог, поступившие по каналу телефонной связи. В процессе работ учитываются имеющиеся на республиканской сети дорог проблемные участки.

В случае возникновения ДТП и чрезвычайной ситуации согласно плану взаимодействия с МЧС, ГИБДД, заказчиком (КУ «Чувашупрдор») на место направляются ответственные лица, в т.ч. со стороны подрядной организации. При необходимости для ликвидаций последствий ЧС, ДТП выделяется специализированная техника.

«В завершающийся зимний период на дорогах республики не было зафиксировано крупных заторов, задержки движения пассажирского транспорта и экстренных служб. Своевременно в оперативном режиме выносились предписания для устранения замечаний,  технадзором производились контрольные объезды», – прокомментировал Владимир Анатольевич.

Отдельным пунктом в ходе доклада было отмечено, что в процессе реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2018 году КУ «Чувашупрдор» выполнено  строительство линий освещения общей протяженностью 11  км,  строительство тротуаров протяженностью 8 км,  3-х единиц остановок, введено в эксплуатацию 6 оборудованных пешеходных переходов (из них 3 – со светофорными объектами). Кроме того, в рамках капитального ремонта и ремонта приведено в нормативное состояние 67 км автодорог (из них 31 км – по федеральной программе «БКД»),  произведена замена и установка барьерного ограждения протяженностью 1930 п.м., выполнен ремонт 29  посадочных площадок на остановках,  восстановлено 4 автопавильона.

Дополнительно было доложено, что с целью снижения аварийности на дорогах КУ «Чувашупрдор» ведется работа по развитию системы комплексов фотовидеофиксации. В  2019 году предусмотрено внедрение 25 комплексов на сумму 146 млн руб. Адреса установки определены совместно с ГИБДД с учетом основных очагов аварийности и мест концентрации ДТП. Таким образом, к концу 2019 году на дорогах республики будет функционировать 188 стационарных и 36 передвижных комплексов. Кроме того, в текущем году 1 млн руб. выделяется на мероприятия социальной направленности, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика