МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юным читателям мастер-класс «Подарок любимой маме»

12:00 07 марта 2019 г.

Наступила вновь весна, всем ребятам не до сна:
«Что же мамочке купить, что любимой подарить?»
Взяли ножницы, бумагу, яркие салфетки,
Будем делать мы для мамы красивые открытки.
Просидели мы за партой целый день до темноты,
Чтобы в день 8 марта маме подарить цветы.

 

 

   7 марта, в преддверии Международного женского дня, сотрудники Аликовской  детской библиотеки  провели для юных читателей  мастер-класс «Подарок любимой маме».

  День 8 марта - очень добрый и радостный праздник.    В этот день мы всегда поздравляем наших мам, бабушек, которые так много времени уделяют нашему воспитанию, а также сестричек и знакомых девочек. Все с нетерпением ждут 8 Марта, но не потому, что мечтают о дорогих подарках, а потому, что это - день сюрпризов. А чтобы он был наиболее запоминающимся для женщин и девочек, подарки можно сделать своими руками, которыми потом прекрасная половина человечества будет гордиться.
   

   Вначале мероприятия библиотекари рассказали участникам немного об истории праздника, прочитали вслух «Мамино сердце» Алексея Ярушникова. После чего громко и выразительно дети рассказывали стихи Елены Благининой, Якова Акима, Валентина Берестова, Ирины Токмаковой о маме.

Затем ребятам было предложено несколько вариантов изготовления подарков.  Все дружно взялись за дело: вырезали, приклеивали, обменивались мнениями по дизайну. Дети настолько были увлечены творчеством, что не заметили, как быстро пролетело время. В конце мастер- класса состоялась фото - сессия, и, конечно же, праздничная выставка созданных открыток.

Цветы и открытки, сделанные своими руками в подарок - воспитывают любовь к близким людям, развивают творческие способности и фантазию у детей, развивать эстетический вкус, мелкую моторику и усидчивость.

Дети будут рады преподнести такой яркий подарок мамам, а мамы будут в восхищении!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика