Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районном Доме культуры прошёл заключительный концерт районного смотра конкурса «Родной край, благословенный!»

10:51 07 марта 2019 г.

    Удивительная профессия у работника культуры – дарить людям хорошее настроение, тепло, любовь и радость. Своим самоотверженным трудом наполняют вдохновением и незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни, радуя своими талантами. А 2019 год – Год театра, и он более богат творческим подходом в реализации планов: интереснее и театральнее.
   И в рамках проведения в Российской Федерации Года театра, в целях повышения исполнительского мастерства самодеятельных творческих коллективов района с 1 по 26 февраля прошел районный смотр–отчет коллективов самодеятельного народного творчества «Родной край, благословенный», где приняли участие 11 хоровых, 17 фольклорных, 13 танцевальных, 9 театральных коллективов, 23 вокальных и 9 семейных ансамблей, 57 солистов из 23 учреждений культуры.
    6 марта в районном Доме культуры прошёл заключительный концерт районного смотра конкурса «Родной край, благословенный!», где приняли участие лучшие из лучших коллективов: 8 хоровых (Яндобинского, Шумшевашского, Крымзарайкинского, Русско-Сорминского, Чувашско-Сорминского, Большевыльского, Питишевского, Таутовского СДК), 12 фольклорных (Крымзарайкинского, Вотланского, Большевыльского, Питишевского, Карачуринского, Раскильдинского СДК, Ишпарайкинского, Юманлыхского, Сирикасинского, Малотуванского, Елышского, Тушкасинского СК), 4 танцевальных (Яндобинского, Таутовского, Чувашско-СорминскогоСДК и Хирлепосинского СК), 1 театральный коллектив (Тушкасинского СК), 2 оркестра народных инструментов (Ишпарайкинского СК и Раскильдинского СДК), 4 семейных ансамблей (Александровых из д.Тушкасы, Семеновых из д. Яндоба, Трофимовых из с.Шумшеваши и Платоновых из д. Малые Туваны), 2 вокальных ансамбля (Шумшевашского СДК и Кивойского СК) и 6 солистов (Крымзарайкинский, Вотланского, Таутовского, Большешиушского СДК и Мартынкинского СК).
   «Работники культуры всем своим творчеством, безграничной любовью к избранной профессии зажигают и согревают сердца людей! Природа наградила их обаянием, душевной теплотой, умением притягивать к себе людей, и каждый из нас готов доверять им и идти за ними», - отметил в поздравительном выступлении заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Павлов Петр Петрович.
   «2018 год для работников культуры в Аликовском районе был очень богатым и насыщенным. Открытие нового сельского Дома культуры в деревне Большие Шиуши, оснащенного современным оборудованием кинозала в районном Доме культуры, отличные показатели в работе – все это говорит о профессиональном подходе к своему делу», - выразила благодарность всем работникам культуры заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Семенова Людмила Степановна.
   Все коллективы и участники за достигнутые творческие успехи в развитии культурно-досуговой деятельности были награждены дипломами заключительного гала-концерта «Родной край, благословенный». А добрые улыбки лица зрителей и аплодисменты, сопровождающие художественные номера творческих коллективов, были для работников культуры самым лучшим подарком.

 

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика