МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Собрание гильдии ремесленников города Канаш

15:19 06 марта 2019 г.

5 марта в Канашском краеведческом музее состоялось собрание гильдии ремесленников города Канаш при торгово-промышленной палате Чувашской Республики. На собрании решались различные вопросы, касающиеся непосредственной деятельности гильдии. На повестке дня стояли следующие вопросы:

1)    Итоги работы за 2018 год.

2)    Своевременная оплата членских взносов.

3)    Решение текущих проблем.

4)    Организация и проведение масленицы.

5)    Вручение удостоверений и награждений активных участников гильдии.

В начале собрания директор Маргарита Филимоновна Данилова зачитала отчет о работе гильдии за 2018 год. Вся деятельность Канашской  гильдии ремесленников в 2018 году была направлена на индивидуальный подход к каждому мастеру, художнику, живописцу. Особое внимание уделялся только начинающим мастерам города и района.

Традиционно  продолжили сотрудничество  с Домом детского творчества по разработанному   плану, где мастера декоративно-прикладного искусства и члены гильдии ремесленников проводили  9 мастер-классов с учащимися по изготовлению простейших сувениров из глины и свистулек. Художник Захаров Г.Н. знакомил ребят со своими живописными работами, рассказывал  о творчестве, с чего начинал. В беседе с мастером раскрывались  тонкости художественного мастерства. В отчётном периоде гильдия ремесленников участвовала во многих мероприятиях.

Говорилось о том, что дети и молодежь мало заинтересованы в развитии творческих способностей из - за плохой вовлеченности, из-за нехватки денежных средств в семьях, из-за нежелания самих родителей пускать детей на подобного рода занятия и многие другие факторы, способствующие низкой вовлеченности детей в творческий процесс. Поэтому необходимо сделать бесплатными различные творческие кружки, стараться заинтересовывать детей различных возрастов в творческие процессы, в школах воспитывать в детях любовь к труду. Так же на собрании говорилось о невозможности участия в некоторых торговых выставках проходящих в городах России из-за дороговизны аренды и вступительных взносов. А так как продажа своих изделий основной хлеб некоторых ремесленников - это очень актуальный вопрос. Поднимался вопрос о возможности участия в выставках - продажах  в других городах, где арендная плата будет не такая высокая. В ходе дискуссий и обсуждений  было решено обдумать  вопрос о возможности поездки, транспортировке и прочих расходах, собрать несколько человек для поездки в летний период на выставку-продажу на Бажовский фестиваль народного творчества в 2019 году.

          По поводу провидения масленицы было решено на площади провести ярмарку изделий мастеров.

В конце собрания Директор музея Данилова М.Ф. поздравила всех присутствующих женщин с предстоящим праздником, вручила удостоверения новым членам гильдии ремесленников, а  самым активным мастерам - благодарности за активное участие и поддержку в деятельности учреждения и в честь 50-летия со дня открытия краеведческого музея.

 

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика