МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Гости из города Ульяновск

15:00 06 марта 2019 г.

В Канашском краеведческом музее побывали пенсионеры из города Ульяновска. Проезжая через город Канаш  на экскурсию в Санкт – Петербург, они решили посетить музей и познакомится с историей города.

В картинной галерее  гости музея познакомились с выставкой «Солдат войну не выбирает», посвященной 30 – летию вывода войск из Афганистана. Вначале экскурсии главный хранитель музея Н.К.Шмонина рассказала о войне в Афганистане. Ветераны труда с большим интересом знакомились с фотографиями воинов – «афганцев», уроженцев города и района, которые размещены на стендах. Увидели подлинные письма, которые писали наши солдаты своим родным и близким.

             В этнографическим зале,  экскурсовод рассказала о традициях, обычаях и обрядах чувашского народа, показала старинные предметы быта, орудия труда, музыкальные инструменты и т.п.  Ульяновцев очень удивили чувашские обряды, которые проводились на свадьбах, старинная одежда украшенная вышивкой и многое другое. Также экскурсантом было очень интересно узнать историю г. Канаша, какие национальности проживают на территории города.

           Вторая часть экскурсии прошла в Доме ремесел, где мастер по лепке глиняных изделий Захаров Геннадий Николаевич провел небольшой мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек.

Гости музея,  остались, очень довольны. Посетив наш музей, они почерпнули для себя много нового и интересного.

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика