МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » IV Всероссийская акция «Читаем Евгения Баратынского»

12:00 04 марта 2019 г.

4 марта Аликовская детская библиотека приняла участие во IV Всероссийской акции «Читаем Евгения Баратынского», организатором которой является ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека». 

 Баратынский Евгений Абрамович – знаменитый русский поэт 19 века, современник и друг Александра Сергеевича Пушкина. Один из самых ярких и в то же время загадочных и недооценённых фигур русской литературы.

  В этот день в стенах библиотеки звучали бессмертные стихи Баратынского в исполнении юных любителей поэзии. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о детстве поэта, его интересах и увлечениях.

 На презентации настольной выставки «Поэт, философ и романтик» для читателей юношеского возраста был проведен обзор книг автора и рассказано всем присутствующим о том, что Евгений Баратынский - признанный мастер в отечественной литературе, поэт–философ. Презентация завершилась прочтением стихотворения «Весна, весна! Как воздух чист!..» - это одно из самых известных творений Баратынского, в котором поэт сложил настоящий гимн, воспевающий возрождение природы.

  В видео-путешествие по творчеству «А.Баратынский - поэт мысли» отправились пользователи библиотеки юношеского возраста. Присутствующие узнали, что в жизни и в поэзии Евгений Баратынский был самобытен, самостоятелен и независим, никогда не кланялся и не заискивал, а твёрдо и честно исполнял свой долг гражданина, художника, семьянина. Также были прослушаны стихотворения автора в аудио формате.

  В завершении мероприятия дети взяли домой томики стихов Баратынского для того, чтобы ещё раз совершить литературную прогулку по произведениям поэта.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика