БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Масленичная неделя

13:38 04 марта 2019 г.

В конце зимы наступает один из самых популярных и «вкусных» праздников в народной культуре – Масленица, называемая также Сырной или Масленичной неделей, отмечается с понедельника по воскресенье. В 2019 году масленичная неделя выпала с 4 марта по 10 марта. В этот период все с удовольствием пекут блины и принимают участие в массовых гуляньях. Каждый день этой недели — особый, со своими правилами и порядками, со своими особенностями: понедельник, 4 марта–  первый день - встреча Масленицы; вторник, 5 марта – заигрыш;  среда, 6 марта – лакомка;  четверг, 7 марта – разгул, с этого дня начинались широкие гуляния - прыжки через костры, катания на санях, кулачные бои и другие народные забавы и состязания; пятница, 8 марта – тещины вечерки;  суббота, 9 марта – золовкины посиделки;  воскресенье, 10 марта – проводы. Воскресенье называют Прощеным, в этот день принято просить прощения у близких людей за случайные обиды.

В нашем центре 10 марта этого года воспитанники и сотрудники по сложившейся традиции будут провожать студеную зиму и встречать долгожданную весну.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика