Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работающим пенсионерам – об индексации страховой пенсии

09:33 04 марта 2019 г.

В Ядринском районе из 8441 получателей страховой пенсии продолжают трудиться 1234 человека.

Работающим пенсионерам выплата пенсии производится без учета индексаций, имеющих место в период осуществления трудовой деятельности. Факт работы ежемесячно уточняется на основании представляемой страхователями в ПФР отчетности.

Пенсионер получает  пенсию с учетом индексаций с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. В увеличенном размере пенсия будет выплачиваться на четвертый месяц после прекращения работы с доплатой за три месяца после увольнения. Три месяца отводится на прием и обработку сведений работодателя и подготовку выплатных документов. 

Каким будет размер пенсии после прекращения работы, можно посмотреть в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда, на Едином портале госуслуг.

Внимание! Если пенсионер устроился на работу в ноябре или декабре 2018, а ему произведена индексация 1 января текущего года, то после поступления сведений о факте его работы в органы ПФР, с 1 марта размер пенсии будет приведен в соответствие с нормами законодательства, то есть выплата будет производиться как работающему - без учета индексации.

Пенсионерам, которые работали в прошлом году, с 1 августа 2019 года будет произведен перерасчет страховых пенсий исходя из пенсионных баллов за 2018 год, не учтенных при назначении пенсии либо при предыдущем перерасчете. При этом максимальное увеличение страховой пенсии составит денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

в Ядринском районе

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика