Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Яльчикские ветераны ГСВГ в школах района

09:00 01 марта 2019 г.

Яльчикские ветераны ГСВГ в школах района

 

 

    По традиции в рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы   в МБОУ  «Байглычевская  ООШ»  прошел   районный турнир по баскетболу  и дартс памяти Ю.П.Григорьева, погибшего в Афганистане.

Команды  общеобразовательных  школ   приветствовали первый заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый, председатель районного Совета ветеранов Вооруженных сил и боевых действий Петр  Анисимов, главный  редактор  районной  газеты  «Елчек ен»  Николай Малышкин, заместитель  главы  Янтиковского сельского  поселения  Ольга Тихонова,индивидуальный  предприниматель,  заслуженный  учитель  Чувашской  Рес-публикиЛеонид  Григорьев,  руководитель Яльчикского  отделения ветеранов  Группы  со-ветских  войск  в Германии  Николай Павлов, брат  Юрия  Григорьева  Вячеслав Григорьев. Гости отметили высокий уровень патриотического воспитания в МБОУ «Байглычевская ООШ». Леонард Васильевич вручил благодарности ветеранам  Петру Анисимову, Леониду Григорьеву, Владимиру Маркову  за неоценимый вклад в военно- патриотическое воспитание подрастающего поколения, за помощь в организации и проведении турнира по баскетболу и дартс  памяти воина-интернационалиста Ю.П.Григорьева.  За активное  участие  в  военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, за большой  вклад в деятельность по увековечению памяти погибших военнослужащих, пропаганду  здорового образа  жизни руководитель Союза ветеранов ГСВГ ВД Николай Павлов  вручил коллективу  школы благодарность. В напряженной борьбе победителем  турнира стала команда   Байглычевской   ООШ, 2 место заняла команда Новобайбатыревской   СОШ , 3 место – команда Новотинчуринской ООШ. Спортсмены  команд - победителя  и  призеров   награждены  медалями и грамотами.  Дирекция  школы  выразилаогромную  благодарность  спонсору  мероприятия   индивидуальному   предпринимателю  Григорьеву  Л.Л. На могилу Ю.П.Григорьева были возложены  венки.

     В «МБОУ Кошки-Куликеевская СОШ» состоялась встреча с ветеранами ГСВГ  Н.Павловым   и   А.Анисимовым, которые  держат постоянную связь с однополчанами, активно участвуют в различных спортивных соревнованиях, мероприятиях патриотического характера. Под их началом на центральной площади села Яльчики возвели стелу ветеранам ГСВГ. Ветераны подарили школьной библиотеке  книгу Анатолия Тимофеева (Сăрнай) «Мы- из рода победителей».  На встрече также были ветераны ГСВГ, жители деревни – Рыбкин Гурий Порфирьевич и Трофимов Николай Матвеевич. Уважаемые ветераны рассказали и о спортивных достижениях в своей жизни. Ребята с восхищением слушали, как  почетные гости  и многие другие их соратники не только участвуют, но и становятся многократными победителями и призерами районного, республиканского уровня.     Юноши и девушки школы показали ветеранам свое умение разборки и сборки автомата.

В МБОУ «Новотинчуринская ООШ» также прошла встреча с представителями ветеранов Группы Советских войск в Германии (ГСВГ).

  Администрации  школ и родительские комитеты благодарны ветеранам   за организацию этих встреч, которые  воспитывают юных граждан в духе истинных патриотов, готовых служить Отечеству.

 

 

 

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика