Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минюст Чувашии планирует организовать двойной режим исправлений предварительных результатов кадастровой оценки земель

09:30 28 февраля 2019 г.

Минюст Чувашии планирует организовать двойной режим исправлений предварительных результатов кадастровой оценки земель
Фото: пресс-служба Минюста Чувашии

Вопросы проведения в Чувашской Республике государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов обсудили 27 февраля на рабочем совещании в региональном Министерстве юстиции и имущественных отношений. Оно прошло при участии руководителя ведомства, представителей Управления Росреестра по Чувашской Республике, БУ «Чуваштехинвентаризация». 

Отмечено, что в 2019 году в Чувашии начались работы по государственной кадастровой оценке более 476 тысяч земельных участков из земель населенных пунктов. Кадастровую оценку проводит БУ «Чуваштехинвентаризация» (Минюста ЧР). Оцениваются земельные участки, расположенные в черте населенных пунктов.

В министерстве в республике планируют организовать двойной режим исправлений предварительных результатов кадастровой оценки земель, чтобы избежать возможных ошибок.  

Первый режим исправлений начнется в марте 2019 года. Промежуточные отчеты по оценке кадастровой стоимости на территориях пилотных муниципальных образований будут размещаться на официальном сайте БУ «Чуваштехинвентаризация» в сети «Интернет». Если выявятся несоответствия, собственники смогут скорректировать сведения о своих земельных участках. Для этого нужно направить в бюджетное учреждение замечания с приложением подтверждающих документов.

Второй режим исправлений стартует в мае 2019 года. Правообладатели в течение 50 дней смогут представить свои замечания к проекту отчета в БУ «Чуваштехинвентаризация» через МФЦ, лично или почтовым отправлением, с использованием сети «Интернет», включая Портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В ведомстве отмечают, что после указанного срока  замечания  не будут учитываться. 

Промежуточные отчеты планируется обсудить и на заседаниях рабочей группы по вопросам актуализации кадастровой оценки с представителями предпринимательского сообщества,  общественниками.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в БУ «Чуваштехинвентаризация»: г. Чебоксары, ул. Бабушкина, д. 8, тел.: 57-03-07, e-mail: chuvti@cap.ru.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика