Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ядринским районным судом осуждены жители Красночетайского района за незаконную рубку лесных насаждений.

08:34 27 февраля 2019 г.

Так, прокуратурой района поддержано государственноеобвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего и 34-летнегожителей Красночетайского района. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере, совершенная группой лиц).

Судом установлено, что данные мужчины 13.11.2018, действуя совместно и согласованно между собой, взяли из своего хозяйства необходимые для рубки инструменты - двуручную пилу и топор, после чего пошли в квартал № 158 выдела № 9 Засурского участкового лесничества, относящийся к защитным лесам, где совершили незаконную рубку двадцати корней сырорастущего дерева породы осина, общей массой 3,2 кубометра, после чего перенесли их в свое хозяйство, причинив тем самым КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии значительный материальный ущерб на общую сумму 7 750 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимые признали полностью, в содеянном раскаялись, причиненный ущерб возместили в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил указанным лицам наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокуратура Ядринского района

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика