Николаевское сельское поселение Ядринского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ядринским районным судом осужден житель Ядринского района за кражу, совершенную с банковского счета.

08:32 27 февраля 2019 г.

Так, прокуратурой района поддержано государственноеобвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Ядринского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что данный мужчина 07.12.2018, находясь на улице, воспользовавшись тем, что потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения и из кармана последнего выпал сотовый телефон, незаметно подобрал телефон последнего и положил себе в карман. В тот же день, находясь у себя дома, используя указанный сотовый телефон, к номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк» путем ввода                      СМС-сообщения на помер 900 осуществил операцию по переводу денежных средств с лицевого счета потерпевшего, открытого в ПАО «Сбербанк России», в сумме 3 000 рублей на банковскую карту своего знакомого, который в последующем передал ему данные денежные средства, тем самым похитив с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 3 000 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью,           в содеянном раскаялся, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил указанному лицу наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Прокуратура Ядринского района

Николаевское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429076 Ядринский район с.Николаевское ул.Ленина д.1
Телефон: 8(835-47) 63-5-33, 63-6-35
Факс: 8(835-47) 63-6-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика