Шимкусский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Субъекты профилактики провели рейды по социально-опасным семьям Шимкусского сельского поселения

15:51 26 февраля 2019 г.

Работа органов и учреждений системы профилактики регламентируется Федеральным законом № 120 от 24.06.1999 года «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Семьей, находящейся в социально опасном положении, является семья, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению, содержанию и отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Выявление социально-опасных семей на ранней стадии и проведение профилактической работы – главный момент в профилактике семейного неблагополучия. Лишение родительских прав - это крайняя мера, когда меры профилактического воздействия не имеют успеха. Главное в нашей работе -  ребенка сохранить для семьи, а семью для ребенка.

На 25 февраля 2019 года на учете в Комиссии состоят 40 социально-опасных семей, в них воспитываются 75 детей. По выявлению социально-опасных семей и устройства детей, Комиссия тесно взаимодействует со всеми субъектами профилактики, школами и сельскими поселениями. Не равнодушны к судьбам детей и окружающие их люди. От граждан и учреждений района в Комиссию поступают заявления, телефонные звонки. Все обращения проверяются с выездом и по итогам проверок принимаются соответствующие меры.

25 февраля 2019 года, рабочая группа в составе ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталии Петровой, инспектора по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району Алины Жилкиной, специалиста по социальной работе БУ «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Ангелины Михайловой, социального педагога МБУ «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Янтиковского района Надежды Шакровой, ведущего инспектора КУ «ЦЗН» Янтиковского района Регины Степановой, специалиста органа опеки и попечительства Анжелики Петровой, заместителя главы Шимкусского сельского поселения Оксаны Максимовой согласно графику проведения совместных рейдов субъектами профилактики по проверке условий воспитания и проживаниям детей в семьях, находящихся в социально-опасном положении, в том числе детей, находящихся под опекой, состоящих на учете в Янтиковском районе на период февраль-март 2019 года на территории Шимкусского сельского поселения проведены рейды с посещением социально-опасных семей. В ходе проведенного рейда с родителями детей проведена профилактическая беседа о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим детям, о необходимости трудоустройства, родители проинструктированы о мерах пожарной безопасности в быту.

Проверено 4 социально-опасных семей, в них воспитывается 9 несовершеннолетних детей и 2 семьи группы риска, где воспитываются 5 несовершеннолетних детей. В целом серьезных замечаний по условиям проживания детей не было. Обстановка в домах удовлетворительная: убрано, чисто, уютно, дети ухожены. С родителями проведены профилактические беседы.

Шимкусский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429294, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Шимкусы ул. Коммунистическая, д.4
Телефон: 8(83548) 2-03-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика