Урмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Житель Урмарского района осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15:44 22 февраля 2019 г.

Урмарским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении  61 – летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ  (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в январе 2018 г. мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.  

Вместе с тем, 28.06.2018  он вновь управлял автомобилем  марки СеАЗ -11116 в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего двигаясь на участке автомобильной дороги «Аниш – Кульгеши – Чегедуево» совершил дорожно – транспортное происшествие в виде выезда транспортного средства с проезжей части дороги и опрокинулся в кювет.  

Настоящее уголовное дело рассмотрено в общем порядке судопроизводства. В суде осужденный признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 260 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика