Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги регионального этапа VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

10:58 21 февраля 2019 г.

20 февраля 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА» состоялся региональный этап VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» при поддержке Минсельхоза России, Российского союза сельской молодежи в Чувашской Республике.

Цель игры - развить у учащихся навыки сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде, а также помочь им освоить бизнес-планирование в сельском хозяйстве.
Игра призвана выявить и поддержать талантливую молодёжь, повысить общий уровень ее информированности о возможности организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках программы по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
Участие в игре даст молодым аграриям возможность расширить кругозор в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, обеспечит личностный рост.
На торжественной церемонии открытия игры приветствовал участников заведующий сектором малых форм хозяйствования Минсельхоза Чувашии Иван Данилов. Он отметил высокий уровень знаний участников конкурса.
В региональном этапе приняли участие четыре команды. Они презентовали свои проекты в сфере агропромышленного комплекса по направлениям: животноводство, птицеводство, садоводство, овощеводство.
Работы включали описание фермерского хозяйства и видов его продукции или услуг, производственный, организационный и финансовый планы работы, анализ рынков сбыта, а также предполагаемые показатели эффективности бизнес-идеи.
Молодые аграрии представили проекты по разведению страусов, по повышению эффективности созревания раннего картофеля, по выращиванию саженцев плодовых и ягодных культур и рассады земляники, по развитию КФХ и увеличению объема реализуемой продукции молочного направления.
От Чувашской ГСХА в интеллектуальной игре приняли участие две команды. Воспитанники вуза разработали перспективные для региона проекты: «Создание страусиной фермы «Страусиная вилла», «Организация крестьянско-фермерского хозяйства и повышение эффективности созревания раннего картофеля».
Активно принял участие в конкурсе Ибресинский район Чувашской Республики. Молодые предприниматели представили работы: «Плодово-ягодный питомник «Чуваш Ту»», «Развитие КФХ и увеличение объема реализуемой продукции молочного скотоводства».
Экспертная комиссия определила победителей в двух номинациях: «Начинающий фермер – студенты», «Начинающий фермер – молодые предприниматели».
Проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Чувашской ГСХА Илья Царевский поздравил студентов и молодых предпринимателей с участием в интеллектуальной игре и вместе с председателем Чувашского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Анной Никитиной вручил командам дипломы. Авторы лучших проектов примут участие в заочном федеральном этапе состязания.

Победителем регионального этапа VII интеллектуальной игры в номинации «Начинающий фермер – студенты» команда в составе:
1.Светловой А. Ю.
2.Жестяновой Л.В.
3.Жачевой Ю.С.
4.Петровой А.Ю.
5.Синичкина К.Г.

Победителем регионального этапа VII интеллектуальной игры в номинации «Начинающий фермер – молодые предприниматели» стала команда из Ибресинского района Чувашской Республики в составе:
1.Ильина И. В.
2.Ильина Д. В.
3.Ильина В. И.
4.Школьникова С. А.
5.Кудряшовой Е. С.

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Первоисточник: Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика