Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юськасинская сельская библиотека провела фольклорный час "Юмах ятăм, юптартăм" с воспитанниками старшей и средней группы МБДОУ "Детский сад "Василек № 11"

11:50 21 февраля 2019 г.

21 февраля в рамках I Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» Юськасинская сельская библиотека провела фольклорный час "Юмах ятăм, юптартăм" с воспитанниками старшей и средней группы МБДОУ "Детский сад "Василек № 11". Фольклорный час прошел в краеведческом уголке детского сада.
Ребята из рассказа библиотекаря узнали об истории чувашских сказок, какие они бывают и чем отличаются народные сказки от литературных, авторских.
Продолжением мероприятия стала инсценировка чувашской народной сказки "Тилĕ тус", которую сыграли члены драмкружка "Затейники" при библиотеке.
Дети не только внимательно и эмоционально посмотрели сказку, но и сопереживали героям сказки, а в забавных ситуациях весело смеялись. Ребята дружно отвечали на вопросы по сказке, безошибочно определили к какой категории сказок она относится. Образом Лисы, олицетворяющей хитрость и плутовство, мудрая сказка поучает не быть глупцом и слишком доверчивым. Прежде, чем что-то делать - подумай.
Сказка предоставила детям возможность приобщиться к чувашской музыке, пляске, к элементам чувашского костюма: чăваш кĕпи, тухья, мăй ҫыххи, сулă; способствовала проявлению интереса, а самое главное приобщение к культуре чувашского народа.

Заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева

 

Территориальный отдел «Юськасинский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика