Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов принял участие в проведении Единого информационного дня в Калининском сельском поселении

08:06 21 февраля 2019 г.

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов принял участие в проведении Единого информационного дня в Калининском сельском поселении

20 февраля в Вурнарском районе, как и по всей России, состоялся Единый информационный день. Очередной темой информдня стало обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики. Кроме этого были обсуждены и другие актуальные вопросы: об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами; о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике; о соблюдении правил содержания домашних животных, отлов и содержание безнадзорных животных; об обеспечении пожарной безопасности на терриитории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

Информационная группа в составе председателя Комитета Госсовета Чувашии Сергея Павлова и первого заместителя главы администрации района-начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Вячеслава Горбунова, начальника ОНД и ПР по Вурнарскому району ГУ МЧС России по ЧР Алексея Петрова провела встречи с трудовыми коллективами Калининского психоневрологического интерната, Калининского райпо, с коллективами администраций Калининского, Азимсирминского, Ермошкинского сельских поселений.

Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов, раскрывая основую тему информдня, отметил, что Послание Главы Чувашии затрагивает все сферы общественно-политической и социально-экономической жизни республики, обозначены текущее состояние дел в республике, положительные перемены за последние годы, а также направления развития Чувашии на ближайшую перспективу. Как подчеркнул Сергей Владимирович, в Российской Федерации на ближайшие 6 лет в рамках 12 национальных направлений поставлены национальные цели и определены стратегические задачи практически во всех сферах общественной жизни — повышение качества жизни и благосостояния граждан, снижение бедности и неравенства, повышение качества и доступности здравоохранения и образования, создание условий для занятий физической культурой и спортом, создание современной инфраструктуры. Чувашская Республика участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов (программ) и в реализации мероприятий 47 (из 67) федеральных проектов. С 2018 года в республике реализуется Стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года, которая является базовым документом долгосрочного развития Чувашской Республики, ее мероприятия направлены на достижение достойного качества жизни населения, устойчивый рост экономического потенциала, повышение конкурентоспособности республики.

Широкое обсуждение вызвал вопрос по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Парламентарий подчеркнул, что новая система обращения с твердыми коммунальными отходами позволит по всей республике ликвидировать существующие несанкционированные свалки и не допустить появления новых «горячих» экологических точек.

Сергей Владимирович подчеркнул, что в настоящее время по поручению Главы Чувашии организована работа по корректировке нормативов накопления ТКО. С учетом необходимости соблюдения предусмотренных федеральным законодательством процедур применения скорректированных нормативов накопления ТКО возможно с 1 декабря 2019 года. В настоящее время проводится процедура сезонных замеров с последующим сбором и анализом данных о массе и объеме накапливаемых отходов.

Начиная с января Региональным оператором будет снижена плата за оказание услуги по обращению с ТКО для населения, проживающего в индивидуальных жилых домах в сельских населенных пунктах до 60 руб. 71 копейки на 1 человека в месяц или со снижением на 20% к действующей плате.

Первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, добавляя к сказанному, подчеркнул, что во многих населенных пунктах района отсутствуют контейнерные площадки в населенных пунктах района. Для решения этой проблемы — благоустройства и строительства контейнерных площадок — в текущем году из бюджета района планируется выделить финансовые средства в размере 5,6 млн. рублей. Всего по району определены 257 мест сбора накопления ТКО.

Также Вячеслав Анатольевич подробно остановился на вопросе, связанном с правилами содержания домашних животных, отловом и содержанием безнадзорных животных. С 27 декабря 2018 года вступил в силу федеральный закон, регулирующий отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманизма, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными. Вячеслав Горбунов подчеркнул, что на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных Вурнарскому району из республиканского бюджета предусмотрено 42 тыс. 400 рублей в количестве 48 голов. В настоящее время администрациями поселений ведется целенаправленная работа по заключению договоров на отлов и содержание безнадзоных животных со специализированными предприятиями.

В ходе Единого информационного дня также были обсуждены и другие актуальные вопросы — о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашии, об обеспечении пожарной безопасности на территории республики и района.

Жители района в рамках Единого информационного дня задали свои волнующие вопросы представителям органов власти республики и района. Прежде всего были подняты вопросы сбора и вывоза ТКО.

В ходе Единого информационного дня также было прослушано Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Фоторепортаж

 

Калининский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
429212 Чувашская Республика, Вурнарский район, с.Калинино, ул.Ленина, д.12
Телефон: 8(83537) 60-3-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика