Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе состоялось заседание Совета отцов

16:59 20 февраля 2019 г.

На базе ФСК с. Атрать состоялось  заседание Совета отцов Алатырского района.  На встречу приехали представители Совета отцов практически из всех сельских поселений района. В работе заседания приняли участие: Нина Ивановна Шпилевая - глава администрации Алатырского района, Александр Сергеевич Катаев – начальник управления образования, Валентин Иванович Кедяров – председатель Совета отцов, глава администрации Алтышевского сельского поселения.

С приветственным словом выступил Кедяров В.И.  В начале  своего выступления   он поделился впечатлениями  об участии в I республиканском кадетском форуме, посвященном 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова. Он отметил, что инициатива  создания Совета отцов появилась при содействии общественной организации «Союз женщин Чувашии». Обозначил идею создания этого движения  и  необходимость активного развития его  в каждом сельском поселении. «Отец – это родоначальник, основоположник, наставник. Он на личном примере воспитывает в своих детях трудолюбие, решимость и предприимчивость, мужество и волю, чувство ответственности за благополучие семьи, рода, дома, Отечества», - сказал Валентин Иванович.  Также он  особо остановился на проблемах современных семей, неполных и тех, где отцы уезжают на заработки в Москву и другие регионы.  

Нина Ивановна Шпилевая активно поддержала инициативу создания движения Совета отцов в районе. Как главную задачу отметила повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепление семьи. Она высказала пожелание о совместном проведении  мероприятий Совета  отцов и Совета женщин.

Большой интерес присутствующих  вызвало обсуждение будущих направлений деятельности Совета.

Так, например, Александр Иванович Рябов, возглавляющий Совет отцов в Атратском сельском поселении, отметил: «Мы с удовольствием и активно участвуем в различных спортивных мероприятиях с детьми. Недавно   участвовали во всероссийской акции по сдаче норм ГТО «МыГоТОвы!», которая направлена на популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО и пропаганду здорового образа жизни отцов и детей, продвижение совместного семейного спорта и досуга».

От председателя поступило предложение   включиться в работу, быть неравнодушным и  активным, а также  зарегистрироваться в социальной сети «ВКонтакте» -  в группе «Совет отцов  Чувашии».

Завершая работу заседания, Александр Сергеевич Катаев поблагодарил всех за активное участие, поставил перед представителями сельских  Советов отцов первые задачи и призвал к активной совместной работе со школами и детскими садами района.

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика