Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Отчет главы Октябрьского сельского поселения за 2018 год

16:13 20 февраля 2019 г.

19 февраля в здании школы  состоялся  отчет главы Октябрьского сельского поселения за 2018 год. На отчете присутствовали: заместитель главы администрации Порецкого района – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы  Федулова Елена Николаевна,  руководитель ООО «ОПХ» «Простор», депутат районного Собрания депутатов - Чулков Николай Васильевич, участковый уполномоченный – Кормилицын Евгений Анатольевич.

  В своем докладе глава поселения  Черепков А.Н. отметил, что главными задачами в работе администрации Октябрьского сельского  поселения в 2018 году остается исполнение полномочий в соответствии с 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом поселения и другими Федеральными и районными правовыми актами. Это, прежде всего исполнение бюджета поселения, благоустройство территории населенных пунктов, обеспечение жизнедеятельности поселения,  выявление проблем и вопросов поселения и определяем наши перспективы развития на год наступающий.  

   Бюджет Октябрьского сельского поселения на 2018  год был сформирован в установленные законодательством сроки и утвержден Решением Собрания депутатов от 05 декабря 2017 года   № С- 14/1. Общий объем доходов бюджета Октябрьского сельского поселения Порецкого района Чувашской Республики предварительно в сумме 2144671,06 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме  1559662,47 рубль. Собственные доходы  составляют  в сумме 565508 рублей.

  Численность населения, наконец, 2018 г. составляла   524 человек,  из них женщин – 283, мужчин 241 чел. Детей дошкольного возраста (от 0 до 6 лет)  - 21 ребенок, детей школьного возраста (от 7до 17 лет) 28 человек. Трудоспособное население – 177 человек, пенсионеры – 298 человек. Людей старше 80 лет – 57 человек, старше 90 лет – 11 человек.  На территории Октябрьского сельского поселения звания ветеран труда имеет  102 человека.   Вдов участников ВОВ осталось – 2 человека, труженики тыла – 23 человека. Всего в 2018 году умерло 16 человек, родилось 4 ребенка.  На территории поселения проживают 4 многодетных семьи. Неполных семей – 9, матерей одиночек -9.    

   В личных хозяйствах граждан на 01.01.2019 год насчитывается КРС всего - 79 головы в том числе коров- 18, свиней – 0 голов, коз- 72 голов, лошади – 1 голова, птицы 2285 голов, пчелосемей – 150.  

В 2018 году администрация Октябрьского сельского поселения участвовала в реализации проекта   «Замена фонарей уличного освещения», основанных на местных инициативах.  До участия в проекте в нашем поселении было 40 фонарей уличного освещения. Наше поселение участвовало в конкурсном отборе проектов, конкурсной отбор мы успешно прошли, в результате было   установлено 90  энергосберегающих светильников.

В декабре 2018 года мы подали ещё три заявки на участие в конкурсном отборе основанных на местных инициативах с проектами «Благоустройство гражданских кладбищ в селах Антипинка, Октябрьское», «Ремонт  дороги к кладбищу по улице Учительская  в селе Антипинка  Октябрьского сельского поселения Порецкого  района Чувашской Республики», «Ремонт  дороги к кладбищу по улице  Комарова  в селе Антипинка  Октябрьского сельского поселения Порецкого  района Чувашской Республики».

Содержание и строительство дорог в поселении, протяженность которых в черте населенных пунктов составляет  8,1 км, является одной из функций администрации.  На содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенного пункта поселения затрачено  95 000рублей.  В 2018 году был произведен ремонт дорог по улице Евдокимова и по улице Комарова на сумму 188 000 рублей.

 С октября 2018 года в разы выросла плата за вывоз ТКО, было много вопрос по этому поводу,  с жителями села была проведена разъяснительная  работа, в этом нам помогали и депутаты, и наши общественные помощники. Сейчас работа по вывозу мусора  стала налаживаться, у нас вывоз осуществляется мешковым способом. График приезда машин за ТКО размещен на сайте поселения, так же мы развешиваем объявления в общественных местах наших сел. Если у кого появятся вопросы по оплате за услугу, также мы в объявлениях указали координаты  представителя регионального оператора, к которому вы можете обратиться с волнующими вас вопросами.  

 В 2018 году на территории поселения пожаров не было.  В области обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций администрацией сельского поселения приняты ряд нормативно- правовых актов. Источником водозабора являются ёмкости врытые в землю, водонапорная башня на МТФ.     

   В целях обеспечения чистоты и порядка на территории поселения администрацией проводится большая разъяснительная работа, регулярно проводятся  экологические месячники, субботники на улицах села, кладбищах, возле организаций и учреждений.

        В настоящее время    в нашей школе занимаются 7 учеников, дошкольную группу посещают 10детей. Здесь по-прежнему звучит детский смех, проходят праздники, школьная жизнь кипит и радует нас с вами. Так же в здании школы проводятся все большие и значимые мероприятия поселения.  В спортзале школы два раза в неделю инструктором по спорту О.В. Десятсковым  проводятся тренировки с жителями поселения по разным видам спорта. В 2018 году команда Октябрьского сельского поселения принимала активное участие практически во всех спортивных мероприятиях проводимых в  Порецком районе, занимала призовые  места, в районной спартакиаде команда Октябрьского сельского поселения ( уже который год подряд)  заняла почетное 2 место.

Задачи, которые стоят перед  администрацией Октябрьского  сельского поселения в 2019 году сложные, но вполне выполнимые:

     -  необходимо провести работу по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения;

     -  реализовать мероприятия по обеспечению пожарной безопасности поселения;

    - провести инвентаризацию земельных участков и имущества  на территории сельского поселения;

  -  содержание дорог общего пользования  местного значения в границах сельского поселения;

   - улучшить качество проводимых мероприятий учреждениями культуры, задействовать все ресурсы и возможности учреждений, чтобы увеличить число оказываемых услуг населению;

   -   привлекать  жителей села к занятиям физкультурой и спортом, особенно  подростков и молодежь.

    -сделать так, чтобы каждый житель поселения мог получить необходимую помощь по обеспечению повседневных потребностей, пробудить инициативу населения в обустройстве своего места  жительства, ведь именно от этого зависит качество нашей жизни.

Отчет главы  продолжился  праздничным концертом, подготовленный работниками  Антипинского СДК, на котором местные артисты показали своё мастерство. Встреча прошла душевно и все присутствующие, на отчете, жители  и гости села   разошлись в хорошем настроении.   

Октябрьский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика