Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе подвели итоги социально-экономического развития за 2018 год

15:26 20 февраля 2019 г.

20 февраля в Аликовском районе под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития района за 2018 год и задачам на 2019 год.

Началось совещание с торжественного момента. Иван Моторин вручил награды наиболее отличившимся труженикам и свидетельства о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Далее с основным докладом об итогах социально-экономического развития Аликовского района в 2018 году и задачах на 2019 год выступил глава администрации района Александр Куликов. Так, консолидированный бюджет Аликовского района за 2018 год исполнен по доходам в целом в объеме 386,8 млн рублей. Объем поступлений налоговых доходов составил 56 млн рублей, что на 3,7 млн рублей больше к уровню прошлого года.

Глава администрации отдельно остановился на каждом направлении социально-экономического развития района. Александр Куликов отметил, что в 2018 году на реализацию инвестпроектов в отрасли сельского хозяйства направлено инвесторами 10,5 млн рублей (построены помещение для откорма крупного рогатого скота на 130 голов в д. Большие Шиуши, а также торговый объект в д. Челкасы). В 2019 году на территории Аликовского района в сфере сельского хозяйства запланирована реализация 17 инвестпроектов, направленных на строительство, реконструкцию производственных объектов и техническое обновление на общую сумму 67,6 млн рублей, что позволит создать 7 рабочих мест.

В Аликовском районе уже не первый год реализуется программа инициативного бюджетирования. Так, на территории района в 2018 году реализовано 10 проектов. Отремонтированы грунтовые дороги протяженностью 5,9 км в 9 населенных пунктах сельских поселений района. Произведен ремонт здания Малотуванского сельского дома культуры.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, руководитель информационной группы Наталья Тимофеева в своем выступлении затронула вопросы эффективного использования земельных ресурсов. Министр поставила задачи району продолжить работу по легализации объектов бесхозяйного и выморочного имущества и зарегистрировать право собственности на них, предоставлению земельных участков многодетным семьям, ввести в оборот все необрабатываемые сельхозземли на территории района. Также Наталья Тимофеева затронула вопросы оказания бесплатной юридической помощи и реализации проекта «Юристы – населению».

С предложениями по дальнейшему развитию Аликовского района также выступили депутат Госсовета Чувашии, ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» Владимир Иванов и глава Аликовского района Владислав Волков.

Подводя итоги совещания, Иван Моторин акцентировал внимание на дальнейшей работе по созданию условий для повышения качества жизни селян и воспитания подрастающего поколения. «Я уверен, что жители Аликовского района и в дальнейшем будут добиваться хороших результатов», – отметил он. 

Участники встречи также послушали и обсудили Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ на 2019 год.

Фоторепортаж

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика